Лучший видеоролик о биоразнообразии долины малой реки Ива

Лучший видеоролик о биоразнообразии долины малой реки Ива

В рамках социально-экологического проекта «Живая долина» Пермской региональной общественной организации «Ассоциация экологов Пермского края» осенью 2022 года студенты биологического и географического факультетов ПГНИУ сняли видеоролики о биоразнообразии долины малой реки Ива г. Перми.

Лучшим из смонтированных видеороликов, по мнению экспертного жюри из числа сотрудников ПГНИУ, стал ролик студентов 2 курса кафедры биогеоценологии и охраны природы географического факультета: Копылов Денис, Мальцева Карина, Поплаухин Егор, Хайкес Данил.

ВИДЕОРОЛИК доступен к просмотру на ресурсе RUTUBE  

Экспертами оценивалась заинтересованность студентов в создании видеоролика, достоверность подачи материала, включенность местного населения, оригинальность.

“Замечательно, что наши студенты умеют не только получать знания в пределах Кампуса универиситета, но и реализовывать свои умения в “поле”. Реализация этого проекта, достойный пример реализации третьей роли вуза в городской среде. Уверен, что ребята запомнят такой опыт и в будущем будут его применять в профессиональной практике”, поделился мнением декан географического факультета Андрей Аркадьевич Зайцев.

Реализуя проект по реновации экологической тропы  в долине реки Ива, нам важно было, чтобы как можно больше людей узнали об этой удивительной долине, и стали настоящими друзьями этой природной территории, проявляли интерес и заботу о ней за рамками проекта. Отснятые видеоролики уже были показаны в шк. 135 на уроках географии и нашли отклик в сердцах молодых пермяков”, – комментирует председатель ПРОО «АЭПК» Кулакова Светлана Александровна.

Поздравляем студентов-экологов в победе и благодарим за участие в проекте!

Проект «Живая долина» реализован при организационной поддержке географического факультета ПГНИУ, грантовой поддержке Фонда президентских грантов и конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»