Идет набор участников!

Идет набор участников!

Даты и места проведения:

27 апреля (суббота) 2019 г.: Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ),

28 апреля (воскресенье) 2019 г.: площадка около дома 28 по ул. Куфонина (мкр. Парковый), берег р. Мулянка.

Основные мероприятия:

✒ Лекции, мастер-классы.

Ученые-экологи и представители государственных природоохранных структур проведут теоретические занятия, на которых будут изучены экологические проблемы и особенности малых рек, мастер-классы по изучению и проектированию обустройства долин малых рек города.

✒ Очистка берега р. Мулянка (субботник).

Для привлечения к экологическим проблемам берегов р. Мулянка и получения эстетического удовлетворения с помощью экоактивистов-волонтеров будет проведена очистка (субботник) участка берега реки.

✒ Эколого-зоологические экскурсии вдоль берега реки с элементами наблюдений за животными в весенний период.

Участники:

Лица, участвующие в профилактике и решении проблем окружающей среды; общественные активисты, интересующихся биотой города; учителя и преподаватели биологии, экологии, географии и их ученики и студенты

Ожидаемый результат от реализации проекта:

✒ После прослушивания лекций, участия в мастер-классах и экскурсиях участники будут знать об экологических проблемах и особенностях малых рек, будут уметь проектировать и обустраивать пойменные части малых рек города Перми. Полученные знания пригодятся участникам в осуществлении дальнейшей профессиональной и «экоактивной» жизни.

✒ Территория, которая будет прибрана во время проведения субботника, привлечет новые виды животных и растений. Особенно в весенний период.

✒ Для жителей города, в частности микрорайона Парковый, появится антивандальный открытый лекторий – еще одно место для получения новых экологических знаний, место отдыха.

Мероприятие проводится при поддержке Пермского государственного национального исследовательского университета, Фонда президенствких грантов, Благотворительной программы "Формула хороших дел" компании СИБУР.

Полную программу мероприятия можно посмотреть здесь.

Регистрация открыта до 14 апреля по ссылке.